Николай Ким

Протоиерей Ким Николай АнатольевичСтраницаРусская Православная Церковь, Будапештская и Венгерская епархия

Протоиерей Ким Николай Анатольевич

Статус:
Действующий
Дата рождения:
09.09.1960
День тезоименитства:
19 Декабря
Диаконская хиротония:
20.09.1992
митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном в Князь-Владимирском соборе Санкт-Петербурга
Иерейская хиротония:
04.10.1992
митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери Санкт-Петербурга
Светское образование
Ленинградский политехнический институт им.Калинина, 1983, инженер-физик
Духовное образование
Санкт-Петербургская Духовная семинария, 1997
Санкт-Петербургская Духовная академия, 2001, кандидат богословия

Контакты

+3630-5499991
prot.nikolaj@gmail.com
kimnikolay
http://onkim.orthodoxia.org/

Места служения

с 2013-12-28 по текущий день
Хевизский православный приход, настоятель
с 2012-11-04 по текущий день
Венгерская епархия, клирик
с 2010-12-01 по 2012-11-04
храм Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леоново, г. Москва, клирик
с 2010-12-01 по 2012-11-04
храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери при РГСУ, г.Москва, настоятель
с 2010-09-01 по 2010-12-01
храмы Патриаршего подворья в Черниговском переулке, г.Москва, клирик
с 2010-04-15 по 2010-09-01
храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" на Большой Ордынке, г.Москва, клирик
с 2003-09-06 по 2010-03-30
Иремский храм святой Александры, настоятель
с 2000-01-01 по 2010-03-30
Будапештский Свято-Сергиевский храм, клирик
с 1992-10-20 по 1999-12-30
храм Вознесения Господня в г. Колпино, клирик

Награды

2014
Патриаршая грамота и памятный знак к 700-летию прп. Сергия Радонежского
2013
палица
2007
протоиерей
2004
орден прп.Сергия Радонежского III степени
2000
наперсный крест
1995
камилавка